Рязань в семейных фотоальбомах: новая подборка ретро-фотографий

Рязань в семейных фотоальбомах: новая подборка ретро-фотографийФото Натальи Цариной

От 1910 года до 1969 года

Конкурс "Рязань в семейных фотоальбомах" расширяет временные границы. На этот раз нам в редакцию прислали фото Рязанской области 1910 года! Читательница Наталья Царина. Женщина, по ее словам, сейчас живет в Минске, но ее детство и юность прошли в нашем регионе.

Фото примерно 1910 года,  с. Большой Кусмор Касимовского района.  В центре справа мой прадед по отцу Пётр Маркин. Видимо, два брата с семьями собрались на Пасху.Справа мой дед по маме. Родился и умер в Новой деревне Касимовского района.
Это я, 1959 г., ул. Заречная, Приокский посёлок.С любимой тетей,1959 г., ул Заречная в сторону пока отсутствующей улицы Бронной.1959 г. ул. Заречная в направлении ещё даже не задуманных улиц Новикова-Прибоя и Пирогова.1958 г.. весна. С соседями1957 г.. Мои родители в верхнем ряду. В парке.1960 г. Дома, моя мама слева. Приехала любимая родственница.
1960 г. Мой папа на субботнике. Строительство дома работникам завода ТКПО.Середина 60-х. Конструкторское бюро ОГТ завода ТКПО. Папа стоит в центре.
1962 г. Мама на работе. Ателье мод №8 в Приокском посёлке1969 г. август. В Рязани был только один ЗАГС, на Подбелке!1969 г. август. Из ЗАГСа домой. Ещё не было традиции возложения цветов.

Давайте покажем, каким был наш город много лет назад! Правда ли, что тогда и трава была зеленее, и люди красивее? Присылайте нам ваши старые фотографии, на которых можно увидеть Рязань 10, 20 или 50 лет назад. Кстати, остальные фотографии можно увидеть в этой подборке.

В первую очередь приветствуются фотографии, на которых можно увидеть город - улицы, парки, троллейбусы, Дома Культуры, советские школы... А еще лучше будет, если снимок будет сопровождать небольшая история - как была сделана фотография, где, кто на ней был изображен. Фото можно присылать нам в редакцию на электронную почту red@progorod62.ru и в личные сообщения группы Вконтакте. Принимаем работы до 16 августа.

По возникающим вопросам звоните по тел. 777-605. Владельцы самых интересных снимков получат призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости