На Солотчинском мосту произошли 2 страшные аварии: всё что известно на данный момент

На Солотчинском мосту произошли 2 страшные аварии: всё что известно на данный моментКоллаж Pro Города

В результате двух ДТП, пострадало 13 человек, 1 человек погиб

В субботу, на Солотчинском мосту с разницей в несколько часов произошло две серьёзные аварии, в которых погиб 1 человек. Ещё 13 человек пострадало. В 15:25 на мосту столкнулись 5 легковых автомобилей. В СМИ появилась информация, что 33-летний водитель погиб, а его беременная жена была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести. Ещё 8 человека, в том числе и 10-летний ребёнок были также госпитализированы. 

Также в автомобиле с мужчиной и женщиной находилась их 10-летняя дочь. Она в результате ДТП получила сотрясение головного мозга и была отправлена на лечение в ОДКБ, - сообщает портал ya62.ru.

Спустя несколько часов, примерно на том же месте, в 21:30 столкнулись три автомобиля. В результате ДТП, пострадало 5 человек. 

Эксперты отмечают, что основная причина аварий - плохая погода и низкая видимость. Из-за продолжительного дождя вся дорога превратилась в импровизированный каток и на большой скорости удержать машину довольно сложно. 

Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой снижать скорость при проезде Солотчинского моста, особенно в дождливую погоду. Старший инспектор ГИБДД Виктор Байкин отметил, что в соответствующие организации уже направлены предложения об установке знаков, ограничивающих скорость в дождь.

Также, водители отмечают, что дорога на самом Солотчинском мосту в неудовлетворительном состоянии. При езде, бьёт сильно в руль и сносит автомобиль с траектории. Также, водители отмечают, что на некоторых участках моста после продолжительного ливня дорога превращается в каток и удержать машину на таком покрытии довольно сложно.

Профессиональные водители отмечают, что загородная езда в дождь - это доовльно опасное занятие. При сильных ливнях, необходимо закладывать большую дистанцию до впередиидущего автомобиля, а также снижать скорость на 15-20км/ч. 

 

Жуткое зрелище. Если бы водители снизили бы скорость и держали бы достаточно большую дистанцию - аварий могло бы и не быть. Самое неприятное во время дождя - это когда на асфальте образовывается скользкая эмульсия, которая не позволяет шинам хорошо зацепиться за полотно. Прежде чем жать на газ, необходимо несколько раз резко оттормозиться, чтобы почувствовать есть ли «зацеп» под колёсами. В любом случае, во время ливня или даже мелкого дождя, необходимо сбавлять скорость на 10-20 км/ч в зависимости от ситуации. Так как есть риск нарваться на аквапланирование. Это когда на дороге образуется большая лужа, автомобиль влетая на эту лужу не касается земли, а буквально парит над водой. При наезде на большой скорости в лужу, не делайте резких движений. Просто сбросьте газ и плавно нажмите тормоз. Это позволит избежать юза и в целом поможет предотвратить трагедию на дороге, - прокомментировал профессиональный автоинструктор Николай Вирановский. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости