Медведев поручил Любимову уделить внимание ремонту региональных и межмуниципальных дорог

Медведев поручил Любимову уделить внимание ремонту региональных и межмуниципальных дорогФото с личной страницы Николая Любимова

Губернатор поблагодарил Медведева за средства на ремонт именно этой категории дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил губернатору Рязанской области Николаю Любимову уделить внимание строительству и ремонту региональных дорог.

Медведев сообщил, что качество региональных дорог очень низкое: были выделены деньги на их строительство и ремонт:

Нужно именно на них обратить внимание. Если по федеральным трассам положение в стране тоже не идеальное, но все-таки их поддерживают в нормальном состоянии, то по региональным дорогам очень много было не сделано, к сожалению, и качество дорог очень низкое. Ровно поэтому в нацпроект были погружены средства, направленные на то, чтобы строить и ремонтировать региональные дороги.

Премьер-министр также поинтересовался продвижениями в ремонте дорог в области. Губернатор отметил, что все основные работы должны провести до начала октября

Мы должны все основные работы, которые нами запланированы, провести до начала октября. Сделано уже много, по итогам 2019 года мы выйдем на показатель ремонта - 45 автодорог протяженностью 150 км.

Николай Любимов добавил, что региональные и межмуниципальные дороги по-прежнему нуждаются в ремонте. Хотя Рязанская область с 2017 года участвует в проекте "Безопасные и качественные автодороги", что помогло это исправить. Губернатор поблагодарил Медведева за средства на ремонт именно этой категории дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости