Отпустить лето - психолог порекомендовал, как лучше всего справиться с осенней хандрой

Отпустить лето - психолог порекомендовал, как лучше всего справиться с осенней хандройФото с сайта pixabay DanaTentis

Холода только впереди, а вы уже чувствуете приближение осенней тоски? Психолог посоветовал, как эффективно справиться с осенней хандрой и депрессией

С приходом осенних дней многие чаще отмечают различные недомогания: напоминают о себе хронические недуги, вирусы, дает сбой сердечно-сосудистая система. Люди теряют бодрость духа, жалуются на упадок сил. Человек вынужден перестаиваться на новый ритм работы в условиях дефицита солнечного света.

Разбитое состояние после сна и сильное желание поспать еще — распространенная осенняя проблема. Психолог Динар Челянов рассказал, как справиться с подобными трудностями:

Часто депрессия возникает из-за недостатка солнечного света. Из-за этого человек становится слабее, его состояние ухудшается, постоянно хочется спать, появляется апатия. В это время нужно, как можно чаще выходить на свежий воздух, ведь даже в пасмурный день свет будет в разы сильнее на улице, чем в вашем доме или офисе. Также в осенний период лучше ложиться раньше полуночи и рано вставать. Важно спать не меньше восьми часов в сутки.

Еще одной из причин осенней депрессии выступает авитаминоз. Нужно, чтобы питание было максимально сбалансированным и насыщенным витаминами группы В. Поэтому как можно чаще ешьте свежие овощи и фрукты. 

По словам психолога, поднять настроение осенью отлично помогает спорт.  Даже утрення зарядка поможет поднять тонус. К тому же надо постараться больше двигаться в течение дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости