СМИ: силовик, который сломал ногу дизайнеру Коновалову на задержании в Москве, родом из Рязанской области

СМИ: силовик, который сломал ногу дизайнеру Коновалову на задержании в Москве, родом из Рязанской областиФото с личной страницы в твиттере @CKonovalov

Рязанца также подозревают в попытке ударить по голове дубинкой участницу протестной акции

Издание «Медуза» опознало полицейского, который сломал ногу дизайнеру Константину Коновалову во время задержания в центре Москвы. Как сообщает интернет-издание, это уроженец Рязанской области Александр Журавлев - командир отделения 2-го оперативного полка московской полиции.

27 июля, за три часа до начала протестной акции в Москве, полиция задержала дизайнера Константина Коновалова - он был на пробежке. Его повалили на бордюр, и один из полицейских встал Коновалову на лодыжку так, что под давление у него сломалась нога. Момент задержания Коновалова запечатлен на фотографии, которую он впоследтсвие опубликовал в своем твиттере.

«Медуза» изучила социальные сети, фотографию задержания Константина Коновалова, свидетельства других активистов и задержанных на митингах и пришла к выводу, что Коновалову сломал ногу полицейский по имени Александр Журавлев. Рязанца также подозревают в попытке ударить по голове дубинкой участницу протестной акции. Другие издания нашли личные данные Журавлева и, несмотря на то, что его страница в ВК уже удалена, им удалось восстановить ее копию. В аккаунте полицейский указал свой город - Кораблино. Он также был подписан на рязанские паблики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости