Администрация города прокомментировала обрушение потолка после включения отопления

Администрация города прокомментировала обрушение потолка после включения отопленияФото Елены Феоктистовой

В 2019 году в доме был произведен капитальный ремонт крыши и системы холодного водоснабжения

Вчера после включения отопления на улице Совхозной в доме №5 обвалился потолок. В администрации Рязани прокомментировали ситуацию: 

-В двухэтажном доме 1953 года постройки на Совхозной в результате аварийной ситуации произошло залитие квартир №2,3,4,6,7,8 с отслоением штукатурного слоя потолков. Авария на внутридомовых сетях произошла из-за изношенности сетей теплоснабжения.

Также в мэрии сообщили, что в 2018 году жильцы дома заключили договор с УК "Сервисный центр ЖКХ" и в настоящее время они проводят работы по ликвидации аварийной ситуации. Отмечается, что в установленном порядке аварийным и подлежащем сносу дом не признан. В 2019 году в доме был произведен капитальный ремонт крыши и системы холодного водоснабжения.

-Здание расположено на площадке перспективного строительства муниципальной программы развития застроенных территорий в городе Рязани, в отношении которой администрацией города 14.02.2014 заключен договор о развитии застроенной территорий. В соответствии с условиями договора застройщик обязан поэтапно передать в муниципальную собственность квартиры для переселения нанимателей домов, расположенных на площадке до 13.02.2020, в том числе дома №5 по ул. Совхозная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости