Масштабные рейды: сотрудники ГИБДД проверят водителей в выходные дни

Масштабные рейды: сотрудники ГИБДД проверят водителей в выходные дниФото редакции Pro Города

Сотрудники дорожной полиции просят сообщать обо всех нарушениях ПДД

В пятницу и предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабные рейдовые мероприятия на территории области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за безопасностью дорожного движения. Особое внимание будет обращено на выявление водителей, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения.

  • Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. Сотрудники рязанской полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости