Как испытывать счастье от увлеченности? 15-летняя рязанка рассказала, как нашла себя в танцах

Как испытывать счастье от увлеченности? 15-летняя рязанка рассказала, как нашла себя в танцахФото предоставлено Лизой Павловой

Лиза Павлова раскрыла секрет, как поддержка мамы помогла найти ей любимое хобби

Мы нашли ее случайно. Просто листали ленту Инстаграм и замерли, наткнувшись на что-то удивительное. Профиль Лизы Павловой пестрит яркими видео с танцевальных репетиций и выступлений. И на каждом из них – танец. Мастерский, вдохновенный, удивительный танец. И тут возникает несколько вопросов: «Ей всего 15 лет? Как можно в таком юном возрасте так увлеченно танцевать?». Мы решили разыскать юную танцовщицу и пообщаться с ней. Наверное, вам тоже будет интересно, как найти увлечение, от которого «горят глаза».


Фото Лизы Павловой

Мы гуляли по бульвару, и девушка рассказывала о себе, время от времени танцуя для нас.
Лиза начала заниматься танцами в раннем детстве. Но увлеклась не сразу. Сначала ходила на вышивание, рисовала, пела.

– Всё началось с народных танцев. Потом я пробовала себя в разных направлениях. Но изменила мою жизнь поездка в танцевальный лагерь и знакомство с Игорем Котовым. Я начала заниматься в его команде, – говорит Лиза.



Фото Лизы Павловой

Наставник не только привил девушке любовь к танцам, но и поручил работу с командой начинающих танцоров. Сейчас Лиза помогает тренировать детей в танцевальной студии:

– В закрытой группе со мной занимается 11 человек. Мы ездим на фестивали, много выступаем. Я направляю, пытаюсь привить такую же любовь к танцам, как у меня. Но и покричать могу.

Фото Лизы Павловой

Помимо занятий в качестве тренера, 15-летняя танцовщица ежедневно тратит по 2-3 часа на собственные тренировки. По словам Лизы, совмещать танцы и школу нетрудно – договорились с мамой «на берегу».

– У нас уговор. «Пропускаешь школу, значит, на танцы не идешь», – говорит мама. Приходится всё успевать – порой делаю уроки на переменах. После школы час готовлюсь к экзаменам, а потом бегу в зал и провожу там всё остальное время.

Лиза говорит, что благодарна маме за воспитание, ведь она поддерживала, предоставляла выбор:

– Я рада, что мама меня не заставляла заниматься и не ругала. Она всегда спрашивала: «Лиза, ну ты почему не ходишь на тренировки?» А я честно отвечала, что не хочу. И мы начинали искать что-то новое. Я сменила много коллективов, но в итоге нашла свое.


Фото Лизы Павловой

Евгения, мама Лизы, рассказала нам, что ее дочь – творческий ребенок:

–Я предоставила своему ребенку возможность развиваться в любом направлении. Она выбрала танцы – и я этому очень рада. Но школа – первостепенна. Лизе удается всё совмещать. А если образование и танцы так гармонично существуют, то у меня не может быть к ней никаких претензий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости