В Рязанской области запустили проект к 75-летию Победы - "Нам есть, кем гордиться"

В Рязанской области запустили проект к 75-летию Победы - "Нам есть, кем гордиться"Фото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Губернатор Николай Любимов призвал рязанцев рассказать о подвигах земляков

В Рязанской области к 75-летию Победы запустили масштабный проект "Нам есть, кем гордиться". Об этом на своей личной странице Вконтакте написал Николай Любимов. Губернатор сообщил, что каждый месяц в образовательных и других учреждениях будут размещать инормацию о Героях Советского Союза - уроженцах Рязанской области: 

Мы подготовим информационные стенды, плакаты с фотографиями героев, снабженные индивидуальными QR-кодами, с помощью которых можно будет посмотреть видеоматериалы о каждом герое-рязанце.

Акцию начнут преподаватели: они проведут патриотические уроки для школьников. Николай Любимов призвал всех рязанцев записывать на видео свои рассказы о героях и выкладывать в интернет: 

После этого мы проведем конкурсы сочинений, рисунков, стихов, военных песен о защитниках Великой Отечественной. У каждого рязанца будет возможность внести вклад в сохранение памяти о подвиге земляков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости