"Жаль, что Варламов не все знает" - рязанский активист выступил в поддержку губернатора

"Жаль, что Варламов не все знает" - рязанский активист выступил в поддержку губернатораКадр из видео Ильи Варламова

"Губернатор выполняет все разумные предложения"

Жители Рязани продолжают поддерживать Любимова после обвинений Варламова. В группе "Рязань ЭКОЛОГИЯ" активист Андрей Петруцкий написал о работе губернатора по сохранению культурного наследия:

- Губернатор выполняет все разумные предложения. Солотчу защитили заказником и ограничением новых строек 7,5м в высоту. Спас санаторий Сосновый бор в Есениской Руси, остановили застройку ландшафта. 19 га дубравы напротив Ашана вернули из зоны застройки в зону городских лесов. Для спасения исторической застройки разрабатываются проекты исторических поселений Рязани, Ижевского. Утвердили границы территории парка, пруда и Голенчинской больницы. Тем самым спасли старинный парк, который уже начали переводить под застройку и вырубать.

Чтобы противостоять безумным планам по застройке Рязанского кремля был разработан проект границ территории Рязанского кремля и послан в Минкульт РФ на согласование и т.д. Закончена разработка Проекта зон охраны Рязани. Выявлен объект культурного наследия ВДНХ (Торговый городок). Его тоже уже собирались сносить под строительство нового автовокзала. После отчета Минкульта области, по предложению ВООПИК, немедленно внесено предложение в Областную Думу о передаче в аренду на 49 лет по цене 1 руб. 1 кв. расселенных деревянных домов, которые представляют историко-культурную ценность. В Рязани за годы, откровенно коррупционного, предыдущего руководства был запущен процесс уничтожения старинной застройки. Любимов с этим мириться не захотел. Жаль, что Варламов не все знает, - написал Андрей Прилуцкий.

Напомним, что недавно Варламов выпустил объемный пост, посвященный рязанским улицам. В этом посте урбанист раскритиковал современный облик города: его огорчило, что деревянные дома исчезают, а элитные и не очень многоэтажки лишают город самобытности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости