Поймали "подростка", разгромившего зал ожидания станции Лесок - хорошая новость в том, что ему уже 18

Поймали "подростка", разгромившего зал ожидания станции Лесок - хорошая новость в том, что ему уже 18Кадр видео из соцсетей

Оказалось, что у парня богатое на события прошлое, а за погром придется ответить

Рязанец, который разнес зал ожидания станции Лесок, задержан, сообщают сотрудники регионального УМВД. И уйти ответственности "подростку" будет не так-то просто - ему исполнилось 18 лет. Также вскрылись многие интересные факты о прошлом вандала - он успел не только покуролесить на станции Лесок, но и еще приложить руку к похищениям велосипедов и угону автомобилей.

А все началось с Соколовки. От местных жителей в полицию поступили заявления о повреждении автомобилей - дело было 17 и 18 ноября. Полицейские сработали оперативно и 18 ноября задержали 18-летнего рязанца, причастного к этим нехорошим делам:

- По предварительной информации, поздно вечером 17 ноября молодой человек был нетрезв и, разбив стекло, пытался угнать попадавшиеся на пути автомобили. Завести автомобиль удалось только с пятой попытки.

Самое интересное началось потом. Тогда же, 18 ноября, полицейские узнали о разгроме на станции Лесок и посмотрели видео с места событий. И лицо главного героя показалось им поразительно знакомым. И неудивительно - ведь он уже был задержан за угон в Соколовке. В послужном списке добавился еще и вандализм.

- Установлены личности других молодых людей, присутствовавших при повреждении убранства станции. Это приятели злоумышленника - двое 16-летних рязанцев и две 14-летние жительницы Рязани. Парни состоят на учете в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних. По предварительным сведениям, вся компания находилась в состоянии алкогольного опьянения и старший из них, повреждая стены зала ожидания, таким образом, хотел показать девушкам свою силу.

И это еще не все. В середине года полицейские установили, что молодой человек приложил руку к похищениям велосипедов и имущества из автомобилей, и на данный момент следствие по этому делу все еще длится. Теперь, возможно, добавится еще парочка: сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам повреждения автомобилей и угону транспортного средства. А решать вопрос с вандализмом станции Лесок будет линейный отдел МВД России, который обслуживает этот участок железной дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости