Стоит ли выдавать водительские права несовершеннолетним: мнения рязанцев

Стоит ли выдавать водительские права несовершеннолетним: мнения рязанцевФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

В ГИБДД предложили выдавать водительское удостоверение несовершеннолетним после длительного обучения

Госавтоинспекция поддержала инициативу выдавать права несовершеннолетним. Об этом заявил начальник ГИБДД Михаил Черников. 

Выдавать водительское удостоверение лицам, не достигшим 18 лет. будут при условии, что кандидаты будут проходить обширный курс обучения: 

Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение. Но хотелось бы, чтобы наши ЮИДовцы имели реальную возможность получить вот такой бонус, — отметил Черников на Всероссийском форуме "Я выбираю ЮИД" ("Юный инспектор движения").

По словам Черникова, идея заключается в том, чтобы подросток не три месяца изучал правила дорожного движения, а гораздо дольше. Например, до 14 лет в движении ЮИД, затем — в юношеских автомобильных школах. Несмотря на это инициатива выдачи водительстких прав несовершеннолетним вызвала общественный резонанс. Многие уверены, что подростки не могут объективно оценивать ситуацию на дороге, из-за этого увеличится количество ДТП. 

Мы решили провести опрос среди жителей Рязани и выяснить их мнение на этот счет: стоит ли выдавать водительские права несовершеннолетним.

...

  • 0

Популярное

Последние новости