Они пошутили: в Минздраве решили "откатить" нововведение с обязательным тестом на наркотики для водителей

Они пошутили: в Минздраве решили "откатить" нововведение с обязательным тестом на наркотики для водителейФото редакции Pro Город

Такое решение приняли из-за "обеспокоенности граждан"

Кажется, все очереди в наркодиспансеры были зря: в Минздраве решили повременить с обязательным тестом на наркотики для автолюбителей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеграм-канал замглавы ведомства Олега Салагая. Похоже, стоимость справок останется прежней.

- Решение принято с учетом обеспокоенности граждан в связи с нововведениями. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - пишет "Интерфакс".

Изменения должны были вступить в силу 22 ноября, из-за чего стоимость медсправок на водительские права подскочила бы в сотню раз. Напомним, во многих городах России уже несколько дней у наркодиспансеров собираются огромные очереди - люди торопятся получить медсправку для водительского удостоверения до 22 ноября. Рязанцы тоже штурмуют наркодиспансер - наш корреспондент снял видео с места событий. Чтобы успеть обслужить всех желающих, наркодиспансер на улице МОГЭС продлил часы работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости