"Открылась пекарня и мы потеряли покой" - рязанец не может жить в собственной квартире

"Открылась пекарня и мы потеряли покой" - рязанец не может жить в собственной квартиреФото издания Pro Город

Мужчина отметил, что в доме появились насекомые

К нам в редакцию поступила жалоба от читателя, который обеспокоен тем, что у него в доме открылась пекарня. По словам мужчины, он живет на втором этаже над пекарей и вынужден мириться с неудобствами: 

В моем доме на первом этаже открыли пекарню, хотя все жильцы неоднократно выступали против этого. Теперь в квартире слышен шум и появились насекомые от которых не получается избавиться. Я не понимаю, законно ли открывать подобные заведения в жилых домах? - сетует Игорь И.

Олег Попов, представитель ассоциации защиты Прав потребителей, рассказал, что если раньше пекарни могли открываться в жилых домах, то теперь в закон были внесены поправки.

Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости