ГИБДД: число ДТП в Рязани увеличилось из-за улучшения качества дорог

ГИБДД: число ДТП в Рязани увеличилось из-за улучшения качества дорогФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

За 10 месяцев в регионе произошло 249 ДТП с несовершеннолетними

В Рязанской области за 2019 год увеличилось количество аварий с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает издательство "Пресса" со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергея Москвина. 

По данным статистики, за 10 месяцев в регионе произошло 249 ДТП с несовершеннолетними. При этом 290 детей и подростков получили травмы, 13 погибли. В большинстве случаев (девять из 13) это были жители соседних регионов. 137 пострадавших, то есть, 55%, были пассажирами, 72 – пешеходами, 42 – водителями (скутеров и т. п.), 20 – велосипедистами. Только в четырех случаях ДТП детей перевозили с нарушениями требований безопасности.

По мнению Сергея Москвина, рост количества пострадавших связан с улучшением качества дорог в регионе.

– В этом году все силы в Рязанской области направили на ремонт и реконструкцию дорог. Звучит парадоксально, но, на мой взгляд, новое качество дорог повлияло на ситуацию. Увеличился скоростной режим, соответственно, увеличилось количество пострадавших в ДТП, в частности, детей. Статистика говорит о том, что больше половины из них были пассажирами. Урегулировать вопрос позволят инженерные решения, которые нужно будет применить в дальнейшем, - сказал Москвин.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости