В Приокском третий раз за месяц зафиксировали превышение нормы опасных веществ в воздухе

В Приокском третий раз за месяц зафиксировали превышение нормы опасных веществ в воздухеФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Загрязнение атмосферы зафиксировал пост наблюдения воздуха на улице Октябрьской

В Рязани зафиксировали превышение уровня диоксида азота в 1,2 раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Диоксид азота – один из самых распространенных загрязнителей атмосферы на сегодняшний день, играющий немалую роль в образовании смога и кислотных осадков. Диоксид азота в воздухе, даже находясь в относительно небольших концентрациях, способен приводить к существенным изменениям в организме человека. Является острым раздражителем. Воздействует в основном на органы дыхательной системы - от слабого раздражения слизистых оболочек глаз и носа до отека легких. Также может приводить к изменениям состава крови. 

Загрязнение атмосферы зафиксировал пост наблюдения воздуха на улице Октябрьской в Приокском с 25 по 27 ноября. Ранее превышение нормы диоксида азота было зафиксировано 30 октября и 19 ноября. 

Остальные химически опасные вещества в Рязани не превысили допустимой нормы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости