"Не терпите неадекватов": рассказ рязанки о борьбе с шумными соседями

"Не терпите неадекватов": рассказ рязанки о борьбе с шумными соседямиФото редакции Pro Город

"Днем - все замечательно, ночью начинается пытка"

Человек-ремонт, человек-меломан, человек-дрель - у шумного соседа очень много имен. Про него придумали кучу анекдотов, про него рассказали огромное количество историй, вся суть которых сводится примерно к одному - шумный сосед не дает спать. Жительница Рязани написала в "Яндекс.Районы" свою историю борьбы с громкими жильцами. Если коротко - шум терпеть не стоит:

Я с этой "бедой" столкнулась впервые, в квартире, собственником которой являюсь 9 лет. Над моей однокомнатной квартирой примерно 5 месяцев назад заселились арендаторы. Люди живут в своё удовольствие, днём - все замечательно, ночью начинается пытка. Если сможешь уснуть - то разбудят в два, в три часа ночи. И все - ночи нет. Набиралась опыта в интернете, у знакомых. Итог - сочувствие. И что делать? Жить как? Съехать некуда.

Ходила к квартире, дверь, естественно, не открывают. Носила записочки, типа, ещё раз - и я полицию вызову. Искала собственника. Думала, вот найду собственницу, и она им скажет: нельзя в многоквартирном доме (тем более с очень высокой слышимостью) после 23 часов вечера очень громко черт знает чем заниматься. Перечислять не буду, кто от таких людей мучается - поймёт.

Но я глупа, никакой собственник, видимо, и не подумал хотя бы пожурить своих квартирантов. Они ещё и собаку взяли, и в три, в пять часов ночи меня стала будить ещё и милая собачка. Я не против собак, очень их люблю, но считаю, что животное - не игрушка и содержать его нужно все-таки в более приемлемых условиях, чем в однокомнатная квартира.

Все это продолжалось уже больше 3 месяцев. Ночи практически без сна  - точнее, совсем без сна. Много чего негативного и сопутствующего происходило.

Но однажды я не выдержала. Я первый раз в жизни вызвала полицию. И это был абсолютно правильный шаг. Сотрудники приехали быстро. Меня спрашивают: "Если все так, как вы говорите, то почему вы не вызывали нас раньше? Мой лепет: "Мне их жалко, мне собственника жалко, читала, что не приезжаете", выглядел глупо.

Люди, не терпите неадекватов, не жалейте собственников, полиция реально приезжает и проводит разъяснение. За что им огромное спасибо. Правда, моя история вылилась в длительный разнообразный конфликт, и чем он закончится, я не знаю. Виновата только я, все надо делать вовремя. Правда, над головой тихо.

Кстати, один из рязанцев отреагировал на шум в подъезде креативно - он повесил объявление, которое все расставило по своим местам.

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости