Рязанец предложил снизить максимальную скорость движения автомобилей. Мнения горожан

Рязанец предложил снизить максимальную скорость движения автомобилей. Мнения горожанФото почему Кей на Unsplash

Возмущения рязанцев и гневные обращения к пешеходам

На этой неделе мы опубликовали авторскую колонку жителя Рязани: мужчина предложил снизить максимальную скорость движения автомобилей для уменьшения количества ДТП. Эта тема взорвала социальные сети. Одни писали гневные обращения пешеходам, другие выражали недоумение и недовольство в адрес водителей. Мы решили собрать самые интересные мнения рязанцев по этому поводу: 

-Пешеходы даже по сторонам не смотрят, когда на зебру наступают. Какое может быть к вам уважение... (Роман Варганов)

-Водителям некоторым поучиться бы уважению. Пока на зебру не наступишь, есть индивиды, которые даже не пропустят. Тут обе стороны"молодцы". Но есть и там, и там нормальные. Не надо всех под одну гребёнку. (Ольга Дегтяренко)

-Этот нетребовательный парень посмотрел статистику, где пешеходы сами спровоцировали ДТП и пострадали те самые железные корыта и их владельцы? Может он сравнил площадь Швеции и России? В Европе почти все улицы заставлены авто и никто не жалуется, никому они не мешают любоваться строениями. Штрафы надо увеличить, но пешеходам, чтобы глаза вырастили на нужном месте. В спальных районах, т.е. внутри дворов итак скорость 20 км/ч, посмотрел бы ПДД. Не надо ходить по проезжей части, как по тротуару, и тогда авто вам не грозит. (Светлана Контанистова)

-Да у нас Рязани в основном так по городу только и ездишь. Одни переходы и светофоры. Больше можно разогнаться на окружных, либо между Барсом и Премьером, и то ненадолго. (Андрей Юшин)

-Скоростной режим никто не соблюдает. По Московском шоссе, между светофорами - скорость 90. Ну и чудесная манера прыгать из-рада в ряд. И в итоге у каждого светофора - куча-мала. Которая замедляет проезд раз в 5. Математика процесса такая: если все равномерно будут ехать 40, поток будет двигаться быстрее, чем если десяток имбицилов будет мотаться из ряда в ряд, резко разгоняться и тормозить. (Марлен Измайлов)

-Пешеходов вообще не видно темное время, надо нормальный свет на улицах. (Валерий Розанов)

-Да причем тут размер штрафа и скорость? На Октябрьской улице ограничение 40 км/ч, что-то не припомню, чтобы его кто-то соблюдал или штрафовали за это. У нас полиция на дорогах только ночью в выходной появляется, чтобы пьяных половить и всё. (Андрей Вышегородцев)

-Так головой надо крутить во все стороны, когда дорогу переходишь, а не идти напролом, как баран. (Ирина Атапина)

-Надо просто дилетантам ездить аккуратно. (Денис Чуркин)

-Пешеходы, которые сами ездят за рулем понимают, что надо убедиться в безопасности и потом переходить. (Павел Захаров)

...

  • 0

Популярное

Последние новости