В выходные сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей на трезвость

В выходные сотрудники ГИБДД проверят рязанских водителей на трезвостьФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Сотрудники дорожной полиции просят сообщать о всех водителях, грубо нарушающих ПДД

В выходные в Рязани и по области пройдут профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инспекторы ГИБДД будут останавливать большинство автомобилей, оценивая состояние каждого водителя:

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. Если водитель нетрезв, то он отстраняется от управления автомобилем. Также в отношении него проводится освидетельствование на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. Сотрудники рязанской полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости