С какими интернет-аптеками рекомендуют работать Natco, Hetero, Zydus, Aprazer. Цены на софосбувир в 2020 году

С какими интернет-аптеками рекомендуют работать Natco, Hetero, Zydus, Aprazer. Цены на софосбувир в 2020 годуФото предоставлено рекламодателем

Повышенный спрос на бюджетные аналоги дорогих противовирусных ингибиторов создал благоприятные условия для массового появления посреднических организаций, продающих жизненно необходимые медикаменты через интернет

Повышенный спрос на бюджетные аналоги дорогих противовирусных ингибиторов создал благоприятные условия для массового появления посреднических организаций, продающих жизненно необходимые медикаменты через интернет. Для индийских производителей это стало настоящей проблемой, поскольку на российском фармацевтическом рынке участились случаи продажи некачественных и фальсифицированных таблеток, которые поставили под сомнение эффективность данной группы препаратов.

Какие меры приняты индийскими фармацевтическими заводами с целью устранения проблемы?

Для разрешения неприятной ситуации в 2019 году руководители индийских фарм-компаний провели внеплановое совещание на котором обсудили актуальные проблемы и способы их решения.

Стабилизировать ситуацию на российском рынке было поручено официальному представителю фармкомпаний Natco, Hetero, Zydus, Aprazer группе компаний «Главное Здоровье», которые начали масштабную проверку интернет-ресурсов, продающих дженерики в России.

Главная цель аудита – выявление разнообразных нарушений, который снижают эффективность лечения гепатита С, приводят к риску мутаций вируса и портят имидж индийских фармкомпаний.

Особое внимание уделили следующим критериям:

  • принципы формирования стоимости дженериков;
  • хранение и транспортировка медикаментов;
  • наличие квалифицированного специалиста в штате.

По имеющейся у службы безопасности информации, покупать лекарства лучше всего через официальных представителей индийских компаний. Только так пациент может купить качественный препарат с гарантией. В клиниках врачи намеренно завышают стоимость медикаментов или продают товар непонятного происхождения.

Сколько стоит лечение гепатита С у официальных представителей заводов Natco, Hetero, Zydus, Aprazer

Стоимость индийских препаратов указывается на картонной коробке в рупиях. В рублях это примерно столько же (соотношение валют 1:1 или около того).

Рекомендованные цены на противовирусные дженерики из Индии в 2020 году:

  • софосбувир + даклатасвир (Hepcinat PLUS, Sofovir и Daclahep, Sofokast+Dacikast) — 35 000–48000 рублей;
  • софосбувир + ледипасвир (Ledifos, Hepcinat LP, Ledihep) — 35 000–45 000 рублей;
  • софосбувир + велпатасвир (Velpanat, Velasof, Sovihep и Dacihep, Velakast) — 45 000–60 000 рублей.

Обратите внимание! Отсутствие цены на коробке – прямое доказательство подделки. Если вам продают товар по более низкой стоимости радоваться тоже не стоит. Мало кто захочет работать себе в убыток, поэтому низкая цена – это еще один признак некачественного товара.

Результаты аудита: выявленные нарушения

На сегодняшний день проверено около половины интернет ресурсов. 10% организаций продают дженерики с грубыми нарушениями. К таким нарушениям специалисты отнесли:

  • несоответствие цены препаратов рекомендованным;
  • отсутствие специалистов с нужным уровнем квалификации, которые должны уметь составлять эффективные схемы лечения и консультировать клиентов по всем интересующим вопросам;
  • нарушения условий хранения медикаментов, а также отсутствие специальных термоконтейнеров для их пересылки.
  • У остальных 40% отклонения от нормы менее существенные, тем не менее имеют место. При покупке такой продукции гарантировать результат лечения проблематично.

Список надежных интернет-аптек по продаже софосбувира

По результатам проверки большинство интернет-ресурсов не прошли проверку, однако организации с должным уровнем сервиса и безопасности тоже есть. Вот список этих интернет-аптек:

Эти площадки продают качественные медикаменты по адекватной цене и оказывают грамотные консультации в режиме 24/7.

На данный момент эксперты ГК «Главное Здоровье» продолжают проверку интернет-ресурсов, осуществляющих свою деятельность в РФ. Информация будет обновляться по мере поступления новых данных. Новые сведения будут опубликованы на сайте rating-pharm.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости