"Студенческий" транспорт: для учащихся в РГУ создадут специальные рейсы

"Студенческий" транспорт: для учащихся в РГУ создадут специальные рейсыФото редакции Pro Город, все права защищены

А в районе РГРТУ будет ходить больше транспорта утром, в обед и вечером

Рязанские студенты попросили администрацию выпускать на линии больше транспорта. О встрече представителей РГУ и РГРТУ и начальника управления транспорта Андрея Михно сообщает пресс-служба мэрии.

Так, для студентов РГУ пообещали организовать дополнительные рейсы из Кального, где расположены их общежития. Один рейс планируют сделать коммерческим, другой - муниципальным. На машинах этого рейса хотят разместить специальные логотипы.

Для студентов РГРТУ планируют выпускать больше транспорта утром, в обед и вечером в районе радиоуниверситета, чтобы учащиеся, которые живут в Приокском, Дашково-Песочне и Канищеве, свободно добирались домой. Именно в этих микрорайонах проживает большая часть студентов. Помимо этого, график некоторых маршрутов собираются отрегулировать.

Ранее в мэрии разработали новые стандарты качества для общественного транспорта. А одна из жительниц города выступила за полный запрет льготных проездных в маршрутках - она считает, что они нужны в первую очередь муниципальному транспорту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости