Открылось еще одно отделение Перинатального центра - там приняли уже 13 пациенток

Открылось еще одно отделение Перинатального центра - там приняли уже 13 пациентокФото редакции Pro Город, все права защищены

Кстати, с начала 2020 года рязанские врачи приняли около 700 родов

На улице Крупской в доме 26 появилось еще одно отделение Перинатального центра, сообщает региональный минздрав. Здесь будут готовить женщин к планируемой беременности,  оказывать профильную медпомощи во время беременности и охранять репродуктивное здоровье.  В отделение уже обратились 13 пациенток.

В состав новой структуры входят женская консультанция и дневной стационар. В стационаре работает смотровой и процедурный кабинеты, специализированная операционная, кабинет функциональной диагностики. Здесь можно сделать кардиотокографию и ультразвуковую диагностику. В дальнейшем, отмечает главврач Перинатального центра Ирина Девятова, в отделении хотят открыть стационар "одного дня".

Пациенток, которым понадобится экстренная или высокотехнологичная медицинская помощь, госпитализируют в Перинатальный центр на новом реанимобиле.

Кстати, с начала 2020 года в Рязанской области приняли около 300 родов. 45% из них - в Перинатальном центре, из них 5% - преждевременные роды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости