Важная встреча: представители 20 предприятий Рязани задали вопросы министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову

Важная встреча: представители 20 предприятий Рязани задали вопросы министру промышленности и торговли РФ Денису МантуровуФото из инстраграм Николая Любимова

Министр промышленности уделил внимание проблемам и просьбам руководителей рязанских предприятий

7 февраля, в пятницу, Мантуров ознакомился с продукцией Радиозавода и завода «Красное знамя». Посетил Приборный завод и «ТехноНиколь». Обещал помочь производству влажных салфеток и моющих средств с продвижением товаров. Также Мантуров пообщался с руководителями 20 предприятий региона, которые представили свою продукцию на выставке в правительстве области.

На выставке министр пробыл около двух часов, где руководитель каждого предприятия мог задать интересующие  вопросы.

Так Рязанский радиозавод, обратился с просьбой  включить два вида изделий в реестр российской радиоэлектронной продукции. Один из видов - громкоговорители для различных колонок. По этому поводу Мантуров поручил провести презентацию перед крупными российскими предприятиями.

Министра также впечатлила продукция, которую представила компания «Бордер». В результате чего руководителям компании, было предложено проработать производство мебельной фурнитуры и комплектующих для радиаторов отопления вместе с министерством.

Мантуров уделил внимание заводу «Красное Знамя» и обдумал вопрос такой актуальной темы, как выпуск гражданской продукции военными предприятиями.

Крайне важно для нашего ведомства увеличивать экспортный потенциал продукции рязанских предприятий, чтобы исполнить те задачи, которые стоят в национальном проекте. Тот потенциал, который есть на предприятиях, до конца не использован, и мы рассчитываем на дополнительный рост за счёт мер государственной поддержки, — отметил Денис Мантуров.

В свою очередь, губернатор Рязанской области Николай Любимов доложил об увеличении объема  экспорта в 2,3 раза  за  2019 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости