Экзамены сдают не только старшеклассники: в Рязани прошла всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

Экзамены сдают не только старшеклассники: в Рязани прошла всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

В 39 школе родители смогли проверить свои знания

В Рязани, 17 февраля,  четвертый раз прошла акция, которая проходит по всей России “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”. Мероприятие было организовано в школе № 39, в нем приняли участие не только родители старшеклассников, но и министр образования рязанской области Ольга Щетинкина, ректор РГУ Андрей Минаев, внук Героя Советского Союза и Национального героя Италии Федора Полетаева Федор Полетаев и многие другие.

2020 год называется Годом памяти и славы, поэтому родители сдавали экзамен по истории, но в усеченном виде. Задания были взяты из реальных КИМОВ и будут содержали 11 вопросов, которые надо было решить за полчаса. 

На экзамене родители смогли испытать на себе тоже самое, что ждет их детей в день сдачи ЕГЭ. Все процедуры: регистрация в пункте проведения экзамена, инструктаж, получение заданий,  родители прошли, как и их дети, от начала до конца. Инициатором данной акции выступает Рособрнадзор

Также читайте наш материал о том, сколько рязанцев написали ЕГЭ на 100 баллов. А если вам интересно как прошел единый государственный экзамен для рязанских школьников в 2019 году, то читайте нашу следующую статью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости