Миссия невыполнима: рязанцы не могут записаться на прием к врачу через интернет

Миссия невыполнима: рязанцы не могут записаться на прием к врачу через интернет

В нашу рубрику "Народный контроль" поступила жалоба

Что делать, если срочно нужно записать себя или своего ребенка к врачу? Идти в поликлинику бывает не всегда удобно, хорошо, что в век информационных технологий мы имеем возможность записаться к любому специалисту, не выходя из дома.
Но сейчас рязанцам не доступна такая роскошь из-за сбоев в работе сайта "моездоровье62.рф". Жители города жалуются, если раньше сайт работал с перебоями, то теперь перестал функционировать вообще. Вот как об этой ситуации в рубрике "народный контроль" отзываются наши читатели.

В Рязани продолжаются эксперименты с сайтом "моездоровье62.рф". Когда-то был нормальный сайт записи к врачам, где можно было взять талончик на посещение, а потом в терминале поликлиники распечатать. Потом сделали "моездоровье62.рф", вроде уже и к нему привыкли. Хотя и сами врачи признают что он неудобный. Вчера при попытке взять талон обнаружил что и этот сайт уже переделали. Кроме окошка с авторизацией в нем ни чего нет. При попытке зарегистрироваться любым способом перекидывает на страницу с ками-то кракозяками. Ну сколько можно издеваться над народом? Когда же минздрав успокоится и перестанет внедрять свои нововведения, которые только усложняют жизнь.И я думаю что на это тратятся не малые деньги. Мало того, что разрушили все хороше что было в медицине, так еще делают все хуже и хуже. Надо обязательно чтобы все приходили в поликлинику и создавали огромные очереди.

Всю прошлую неделю не могла зайти на сайт "моездоровье62рф", а сегодня дозвонилась до регистратуры поликлиники №4. Меня по телефону отказались записывать, потому что запись оказывается до 15.00 и никого не волнует, что до 15:00 было у них занято. Сказали записываться теперь через "госуслуги", но на этом сайте не работает запись, пишет ,что не прикреплена к медицинским организациям. В поликлинике проверили есть я у них в базе.

Редакция издания "ПРО Город" тоже решила проверить работу сайта, первое, что человек видит перед глазами- "Авторизация отключена". При попытке авторизоваться ситуация, к сожалению, не становится лучше. Получается, что на данный момент записаться к врачу через интернет нет никакой возможности.



Мы позвонили на горячую линию Министерства здравоохранения Рязанской области, где нам подтвердили, что на "моездоровье62рф" произошел технический сбой, когда его устранят- непонятно. Но работы для скорейшего налаживания сайта уже ведутся. 

Проблемы не только с больничным сайтом, но и самими учреждения для Рязани не в новинку. Читайте наш материал о недоступности ОДКБ для рязанских граждан. Переходите по ссылке и узнаете, какую рязанскую больницу отремонтировали за 12 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости