В Рязани отремонтируют школы искусств: что от этом думают их руководители

В Рязани отремонтируют школы искусств: что от этом думают их руководителиФото пресс-службы администрации Рязани

На эти цели собираются выделить 95 миллионов

Министерство культуры Рязанской области собирается отремонтировать семь детских школ искусств в Рязани.Об этом 6 марта сообщил Министр культуры и туризма региона Виталий Попов на своей странице в Instagram.

- Хорошая новость! Минкультуры России поддержало заявки Рязанской области на капитальный ремонт в 2020 году семи детских школ искусств области. Из федерального бюджета региону будет выделено 94,6 миллионов рублей, из областного – 16,7 миллионов. Сегодня нами подготовлен пакет документов для направления в Департамент науки и образования Минкультуры России.

Это позволит улучшить состояние зданий этих школ, так как большинство из них давно требуют ремонта. Аналогичную поддержку получили более 60 регионов. Также заявки на получение субсидий будут приниматься в 2021 и 2022 годах не только на ремонт детских школ искусств, но и на их реконструкцию.

Мы решили узнать о ситуации с состоянием помещений у руководителей рязанских школ искусств:

Мы, конечно, положительно оцениваем, тем более, что нас построили в прошлом году, мы были в очень стесненных условиях, работали на первом этаже многоэтажного жилого дома, мешали соседям, нам было очень тесно. А в прошлом году нам построили на федеральные, областные и муниципальные деньги большую школу, самую большую в регионе. Новое здание, полностью обеспечили нас музыкальными инструментами и всем необходимым оборудованием. Я желаю всем школам выглядеть так же, как выглядим сейчас мы,- пояснила корреспонденту ПРО Городу директор школы искусств №2 Татьяна Оськина.

Директор детской школы искусств №3 Наталья Стубайло также положительно оценила данную новость:

К идее выделения средств на ремонт школ искусств отношусь положительно, тем более, что наша школа нуждается в ремонте: нужно провести ремонт в здании филиала школы (КДЦ “Вдохновение”), и главное здание нуждается в косметическом ремонте

Также недавно стало известно, что РГУ запросил заявки на специальности закрывшегося Рязанского филиала МГИК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости