224 километра от Рязани: в Липецке закрыли учебные заведения на карантин

224 километра от Рязани: в Липецке закрыли учебные заведения на карантинФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Закрыты школы, вузы, техникумы и учреждения дополнительного образования

С 11 марта в Липецке в отношении образовательных учреждений введен карантин. Об этом в своём Instagram сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Учитывая, что Липецкая область граничит с Рязанской областью, нам стоит обратить внимание на эту информацию:

- О ситуации с коронавирусной инфекцией на территории области. Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 не выявлено. 3 человека находятся на лечении. 7 человек находятся в обсерваторе. Сегодня подписал я постановление о введении режима повышенной готовности для недопущения распространения на территории области новой коронавирусной инфекции. Вводится запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Вводится карантин в школах Липецкой области.

Занятия будут приостановлены на неопределённый срок. В детских сады продолжат работу, но утром детям будут измерять температуру медработники. Временно запрещён допуск посетителей в детские дома и интернат. Находятся под запретом массовые мероприятия с участием детей и подростков.Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своём блоге о введении в столице на проведении массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Запрет продлится до 10 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости