Палаты как в старом пионерлагере: рязанка жалуется на состояние помещений в клинической больнице №11

Палаты как в старом пионерлагере: рязанка жалуется на состояние помещений в клинической больнице №11Фото из группы вконтакте "Подслушано в Рязани"

В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба

 

К сожалению, дела в некоторых в рязанских больницах обстоят не лучшим образом. Длинные очереди, старое оборудование, несовременные палаты, в таких условиях вынуждены лечиться пациенты и получать некачественные услуги. Конечно, не все больницы грешат таким отношением к рязанцам, а врачи и подавно вынуждены работать на износ за мизерные зарплаты. Вероятно такая ситуация складывается из-за нехватки финансирования больниц, в связи с этим наша читательница Валентина Богданова предложила обязать местных чиновников лечиться в рязанских больницах, по месту жительства.  Возможно, это очень здравая идея, а пока “ПРО Город” публикует жалобу, которая пришла в рубрику “Народный контроль”.

Рязанская клиническая больница №11. Я была в ужасе. Неужели в 21 веке люди должны лечиться в таких условиях?! Эти окна, стены, пол, мебель.... А какое отношение персонала к пациентам. И вот скажите — как так могло получиться, что у такой богатой страны с колоссальными нефтяными доходами больницы выглядят вот так? Возникает ощущение, что это не действующая больница в немаленьком городе богатой страны, а старый пионерлагерь, заброшенный тридцать лет назад. Видимо — это всё, на что хватило денег из разворованного бюджета больницы. По-моему, нужно обязать всех чиновников лечиться не в Германии и не в Израиле, а в больницах по месту жительства — тогда все они выглядели бы совсем иначе…

 

Вопрос о финансированнии больниц всегда остро стоит в Рязани, потому что суммы которые выделяются на благое дело, почти всегда имеют внушительное количество нулей. О том, сколько денег выделили на ремонт поликлиникм №10, читайте в нашем материале.  Также очень важна инфраструктура, остсутсвие полноценных остановок рядом с мед. учереждением сильно затрудняет путь до квалифицированной медицинской помощи, об этом читайте в нашей статье.

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль". 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости