Рязанцы во Владивостоке: как чувствуют себя люди, живущие по соседству с Китаем, из-за распространяющейся инфекции

Рязанцы во Владивостоке: как чувствуют себя люди, живущие по соседству с Китаем, из-за распространяющейся инфекцииФото из инстаграм администрации Владивостока

Жители Приморья не переживают из-за коронавируса: совсем

В последнее время паника по поводу коронавируса распространяется также быстро, как и сама болезнь. Опасности ожидают даже те города, где признаков инфекции совсем не наблюдается. Люди давно раскупили противовирусные маски и антисептики в магазинах. В регионах на карантин закрываются детские образовательные учреждения.

В Рязани тоже царит напряженная обстановка, но зараженных коронавирусом в городе пока нет. Однако в соседнем Липецке дела обстоят не так радужно, на данный момент в городе официально зарегистрировано уже 3 заболевших человека. Многие образовательные учреждения города и области закрываются на карантин. Вот как о сложившейся обстановке рассказывает рязанка, которая приехала в Липецкую область погостить к родственникам:

Сейчас я живу в деревне Екатериновка, в Липецкой области, у нас все закрыли на карантин. В соседнем селе Доброе посадили на карантин маму с дочкой, которые отдыхали в Италии в разгар заболевания. Сейчас их проверяют на выявление инфекции и заодно всех тех, кто контактировал с ними. Может быть нам что-то не договаривают, но сейчас все закрыто, людям рекомендуют реже выходить на улицу. Возможно, карантин продлят еще на две недели, - Галина Клычникова.

А вот что рассказывает об эпидемиологической обстановке рязанка, которая на данный момент живет во Владивостоке:

У нас совершенно нет никакой паники. И не было все это время. Дети ходят в школу, проводятся массовые мероприятия. Все китайские рынки открыты, а китайцы на своих местах, никто от них не шарахается. Китайские заведения открыты, а в парикмахерские выстраивались очереди даже во время разгара заболевания. Масок у нас, конечно, нет, на улице в них я никого не видела. Одно время говорили, что перестанут завозить китайские продукты, а так как местные у нас стоят очень дорого, то люди сразу начали возмущаться, и поставки нормализовались. Сейчас овощи и фрукты лежат на прилавках в избытке, - Надежда Терехина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости