Куда делась красота рязанских парков? 80-летняя рязанка ностальгирует о былом облике города

Куда делась красота рязанских парков? 80-летняя рязанка ностальгирует о былом облике города

Зинаида Георгиевна прислала в редакцию “ПРО Города” письмо, в котором высказала свои пожелания

Нравился ли вам, какой облик Рязань приобрела на данный момент? Достаточно ли в городе обустроенных парков, где можно отдохнуть в жаркий летний день, насладиться прохладой тени деревьев и просто хорошо провести время? Многие старожилы Рязани, в нынешнее время с грустью и ностальгией  вспоминают о былом облике города. Так, в редакцию “ПРО Города” пришло письмо от 80-летней читательницы Зинаиды Георгиевны. 

Здравствуйте. Обращаюсь к рязанцам. Что в Наташкином сквере положили плитку по дорожкам, там, где подход к памятнику  С. А. Есенина- это хорошо, но зачем же закопали клумбу? И чего бы не восстановить фонтан, в стороне ближе к школе, ведь он был большой, каскадный.  Хотя бы маленький сделать, чтобы в жару посидеть, подышать прохладой можно было. Сейчас там конечно не на что взглянуть, одна плитка под ногами, ничего не радует. 

А про нижний городской сад  и говорить нечего, запустелое место в центре города. А был бы пруд с плавающими утками, вот красота. Ведь губернатор приезжий не знает ни города, ни области. Своих-то нет. 

Детские аттракционы были в Нижнем Городском саду, на бугорке к улице Садовой, карусели, комната смеха, зеленый театр какой  чудесный, вот где были танцы, смех и хорошее настроение. Еще там была веранда, но ее приезжий господин закрыл, мешала музыка его внуку. 

Обустроили бы этот сквер для отдыхающих пенсионеров и чтобы мамочки гуляли с детскими колясками в тишине. Но губернаторы все приезжие, временные люди, ждут своего года, да в Москву, а мы жители постоянные, помним как раньше в Рязани было хорошо. А теперь одно запустение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости