Гулять так гулять: в честь 125-летия С.А. Есенина в городах России, СНГ и Европы запланировано множество мероприятий

Гулять так гулять: в честь 125-летия С.А. Есенина в городах  России, СНГ и Европы запланировано множество мероприятийФотография с сайта "Есенин.ру"

А как к такой новости отнеслись сами рязанцы?

Великий поэт Сергей Александрович Есенин 3 октября 2020 года отметит свое 125-летие. По этому поводу в городах  России, СНГ и Европы запланировано множество мероприятий.

Издание MK RU  сообщает, что к юбилею представят множество исследовательских проектов.  В Азербайджане, Узбекистане, Абхазии и Франции будут организованы передвижные выставки экспозиции «На земле, мне близкой и любимой». Еще одну выставку покажут на Дальнем Востоке. В Анадыре, Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске представят экспозицию «Сергей Есенин: я расскажу про свою тебе жизнь». 

В Рязани, на родине поэта, также запланировано множество мероприятий: в частности, это традиционные музыкальные фестивали «Музыкальное лето в Константинове» и «ЕсенинJazz». А с 28 сентября по 3 октября пройдет самое масштабное мероприятие “Всероссийская есенинская неделя”. В дополнение, планируют организовать региональную премию имени С.А Есенина в области литературы и искусства и показать гостям отреставрированный каретный сарай в усадьбе Кашиной.

Все эти мероприятия направлены на популяризацию творчества поэта, ведь таким наследием рязанская земля должна делиться и показывать его всему миру. Но если средства на организацию передвижных выставок были получены в рамках нацпроекта “Культура”, то где взять деньги на мероприятия, которые пройдут в самой Рязани? 

Нужно отметить, что сами горожане, не очень впечатлились намерениями сделать большой праздник, аргументируя это тем, что в городе больше других насущных проблем, которые требуют своевременного решения. Также рязанцы еще не совсем отошли от опыта “Новогодней столицы” и скептически относятся к перспективе с размахом отмечать масштабные мероприятия.

Опять размах? Мы от новогодней столицы никак не очухаемся.

Боже! Не надо размаха! Не надо заранее готовиться. Просто не ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО -это и будет праздник. А если скучно, займитесь городом, дорогами, благоустройством например.

Лучше освещение в городе сделайте добротным. Опять одни праздники. Ещё люди прутся туда. Надо просто не ходить на такие мероприятия, пусть сами там себя развлекают. А то на наших дорогах, которые ужасно освещены много людей к Есенину попадать стали.

Как раздражают эти размахи при недостатке средств на лекарства в больницах и другом, более необходимом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости