“Решить” вопрос за деньги: от имени рязанского Роспотребнадзора звонят мошенники

“Решить” вопрос за деньги: от имени рязанского Роспотребнадзора звонят мошенникиФото издания Pro Город. Все права защищены

Об этом сообщается на сайте организации

Управление Роспотребнадзора Рязани сообщает на своем сайте об активности телефонных мошенников. Они вымогают деньги и имущество у предпринимателей и организаций, которые проходят проверки в Роспотребнадзоре.

Неизвестный звонит в организацию и представляется сотрудником Управления Роспотребнадзора. После этого он сообщает о грядущей проверке, которая “произойдет” из-за жалоб граждан на организацию, и предлагает “решить” вопрос без лишних проблем.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области обращает особое внимание на то, что от должностных лиц организации не поступают предложения, которые связаны со сбором денег или других финансовых благ. О проверках никогда не сообщается по телефону или СМС.

Роспотребнадзор просит граждан проявлять бдительность и иметь в виду, что подобные мошеннические действия предпринимаются для подрыва авторитета данной организации.

При возникновении подобных ситуаций обращайтесь в правоохранительные органы и в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу электронной почты: rzn@urpn62.ru или по номерам телефонов: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости