Градостроительная ошибка: рязанцы высказывают свои аргументы против строительства ледовой арены на улице Шевченко

Градостроительная ошибка: рязанцы высказывают свои аргументы против строительства ледовой арены на улице Шевченко

Однако протесты местных жителей не учитываются, территорию застройки уже обносят забором

В понедельник, 16 марта, в Рязани была проведена пресс-конференция главного архитектора области с представителями СМИ, об этом сообщает издание Вечерняя Рязань.  На этой встрече Дмитрий Васильченко говорил о такой насущной проблеме города, как застройка сквера напротив манежа «Юность». 

Уже известно, что 13 марта,  место строительства огородили забором. И все эти действия проводятся под единогласные протесты жителей  близлежащих домов. Ведь к сотням аргументированных доводов о невозможности застройки прибавляется и тот, что в этом месте придется уничтожить единственную зеленую зону.

Напомним, что до этого главный архитектор Рязанской области Дмитрий Васильченко высказывал мнение, что строительство ледового катка на пересечении улиц Шевченко и 2-я Линия градостроительная ошибка, однако на конференции пояснил, что его просто неправильно поняли

Я не отказываюсь от своих слов. Да, действительно градостроительная ошибка. Но это – профессиональный термин, относящийся к Генеральному плану.  Ошибка в том, что в нынешнем Генплане на небольшом участке предполагается разместить объект с большим количеством людей. А это создаст дополнительные сложности. 

Также он пояснил, что госэкспертиза и выдала положительное заключение на строительство.

 Мы смотрели не просто жёстко, а очень жёстко. В этом случае всё было проверено досконально – препятствий для строительства не было и нет.

Однако жители Рязани и близлежащих домов единогласно выражают протест, приводя массу аргументов, что застройка в этом районе будет катастрофической ошибкой. 

Марина. Сейчас в городе стали очень модными эвакуации из различных торговых центров, институтов ... А как Васильченко представляет , например , одновременную эвакуацию их трех спортивных центров, находящихся на улице 2-я Линия??? 

Улица с двухполосным движением . Одна полоса постоянно забита машинами. Парковка ледового катка на 45 мест будет забита машинами местных жителей, во дворах у которых просто не предусмотрены места для такого количества транспорта. Так как дома послевоенной постройки и хрущевки . То есть  2-я Линия была забита машинами, а после открытия ледового катка она будет забита в 10 раз больше.

На улице в ситуации ЧП просто случится коллапс! Или Васильченко живет по принципу : Мы все когда - то умрем??? Уже сегодня огромный грузовик въехал на будущую стройку прямо через бордюр, между деревьями, по газону и тротуару , если его можно так назвать . Это тропа жизни, по которой дети идут в тот же спорткомплекс Юность . 

Это где видана такая наглость? Что позволяет себе застройщик, поставив ворота на стройплощадку прямо напротив детского спортивного комплекса??? Детишки бегом бегут , на самокатах катаются , на велосипедах ... А тут в любой момент шальной грузовичок между деревьями на стройку прошмыгнет ! Администрация города , вы куда смотрите ? Творится просто беспредел ! Кто будет отвечать за жизни людей, не приведи Господь?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости