Проверено на себе: как рязанец будет добираться до новой БСМП по дороге с разбитым тротуаром

Проверено на себе: как рязанец будет добираться до новой БСМП по дороге с разбитым тротуаромФото редакции Pro Город, все права защищены

Ранее горожане отмечали, что окончание строительства нового корпуса - отличная новость, но дорога к нему оставляет желать лучшего

В Рязани открылся новый корпус БСМП. Здание находится на улице Стройкова, и окончание строительства вызвало у горожан несколько вопросов: например, как теперь добираться до БСМП? Местные жители отмечали, что рядом со зданием нет остановок, а дорога, которая ведет к нему - разбита.

Мы решили сами проверить, сколько времени уйдет на то, чтобы добраться до БСМП. Для этого нам понадобились:

  • камера;
  • 23 рубля на проезд в автобусе;
  • желание прогуляться;

Для чистоты эксперимента мы отправились в БСМП из центра города - сели на остановке "Дом Художника" в автобус №16. Конечной точкой маршрута автобуса оказалась улица Черновицкая. Далее от остановки до БСМП мы добирались пешком.

Общая протяженность маршрута от остановки до БСМП составила примерно 600 метров - у пенсионеров и больных такая протяженность может вызвать определенные затруднения. От остановки до БСМП путь лежал по улице Гоголя. Тротуар на улице есть только с одной стороны: выглядит он потрепанным жизнью. В сухую погоду прогулка здесь не выглядит проблемой, но в дождь или снег идти явно будет непросто.

Всего на путь от остановки до БСМП у нас ушло 6 минут 9 секунд, при этом мы сразу взяли высокий темп передвижения.

Кстати, ранее региональные СМИ сообщали, что до БСМП продлят коммерческий маршрут №30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости