На волне коронавируса: в Рязани появился новый вид мошенничества

На волне коронавируса: в Рязани появился новый вид мошенничестваФото издания Pro Город. Все права защищены

Злоумышленники под видом сотрудников Роспотребнадзора шантажируют индивидуальных предпринимателей и юридические лица

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области на своем сайте информирует о том, что неизвестные люди, представляясь сотрудниками их ведомства, предлагают индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам купить брошюры по профилактике инфекции коронавируса. В случае отказа от покупки они угрожают мерами административной ответственности.
Управление Роспотребнадзора обращает особое внимание рязанцев на то, что от их ведомства не может поступать предложений, которые связаны со сбором финансовых средств и иных материальных благ.
Кроме того, ведомство просит граждан проявлять бдительность и иметь в виду, что действия подобного рода незаконны и направлены на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти.
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует при подобных ситуациях  обращаться в полицию и в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по адресу электронной почты: rzn@urpn62.ru или телефонам 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.
Ранее ПРО Город писал о том, что рязанец хотел купить ружье по поддельному документу, и что Елатомский стрелок не признает себя виновным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости