Заокское: продолжается работа по предотвращению инфекции коронавируса

Заокское: продолжается работа по предотвращению инфекции коронавирусаФото издания Pro Город. Все права защищены

Проводится медицинское обследование жителей

Оперативная группа Правительства области информирует о том, что в селе Заокское продолжается работа по медицинскому обследованию жителей. Информация об этом появилась в группе Вконтакте Коронавирус. Заокское-Коростово.

Согласно информации опергруппы, 11 апреля в селе Заокское медработники провели дополнительные подомовые обходы и измерили температуру 27 жителям. В сельских фельдшерских пунктах медосмотр и измерение температуры провели 22 жителям. На дому врачами были осмотрены 7 человек, у которых выявили обострение хронических заболеваний. Были взяты тесты у людей, которые имели контакты с заболевшим коронавирусом.

Кроме того, согласно информации оперштаба, во время подомовых обходов было установлено, что 2 человека не соблюдают режим самоизоляции, так как работают и проходят медосмотры на рабочем месте.

Как сообщает группа Коронавирус. Заокское-Коростово, в подворовых обходах участвовали представители опергруппы региона и волонтеры. Они проводили работу с теми людьми, которым по состоянию здоровья показана госпитализация. Однако жители от нее отказались.

Опергруппа просит жителей села Заокское проявлять сознательность и неукоснительно выполнять рекомендации специалистов, так как от этого зависит жизнь и здоровье людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости