4 правила: как не заболеть коронавирусом

4 правила: как не заболеть коронавирусомФото издания Pro Город. Все права защищены

Если их соблюдать, то риск заражения инфекцией снизится на 99%

На своей странице Вконтакте главврач рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов написал о четырех правилах, которые снижают риск заражения коронавирусом на 99%. Как заявляет главврач, если не поддаваться панике и проанализировать все известные сведения о коронавирусе, то заражения можно будет избежать.
Дмитрий Хубезов заявляет, что необходимо:
Держать социальную дистанцию: 
Если держаться от людей на расстоянии до двух метров, можно быть уверенным, что вирус не попадет на вас.
Не трогать лицо руками и осознанно следить за этим: 
Попадание вируса на слизистую оболочку носа, рта или глаз ведет к заражению. Поэтому нужно научиться терпеть легкий зуд и не притрагиваться к лицу, если нет уверенности в чистоте рук.
Часто мыть руки: 
Вирус неустойчив к мылу и антисептикам, поэтому постоянно следите за тем, чистые ли ваши руки. Кроме того, нужно постоянно обрабатывать антисептиком поверхность, к которой прикасались другие люди.
Соблюдать правила ношения маски: 
Если каждый человек будет в маске, то коронавирус не сможет попасть в пространство и осесть на поверхности. Важно помнить, что он быстро размножается во влажной среде. Поэтому менять маску желательно каждые 1,5-2 часа. Маску можно надевать снова после того, как она постирана и проглажена раскаленным утюгом.
Ранее ПРО Город писал о том, как выглядело здание конезавода в Старожилово несколько лет назад, и что в центре Рязани маршрутка сбила женщину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости