Заокское: медики подозревают еще 3 случая заражения коронавирусом

Заокское: медики подозревают еще 3 случая заражения коронавирусомСтоп-кадр видео телеканала ТКР

Всего COVID-19 заражены 20 жителей села

Как сообщает опергруппа Правительства Рязанской области, 14 апреля в селе Заокское было выявлено 3 случая заражения коронавирусом, результаты отправлены на подтверждение в Москву. Всего COVID-19 заражены 20 жителей села, 6 из них госпитализированы.
По информации опергруппы в селе дежурят бригады медспециалистов. они заявляют, что все мероприятия, которые проводились в Заокском, были своевременными и нужными. и позволили удержать под контролем эпидемиологическую ситуацию. Кроме того, получена информация примерно по 30 домовладениям, где летом проживают дачники.
По словам врачей, сначала многие местные жители критически отнеслись к рекомендациям врачей. Вице-губернатор и руководитель опергруппы регионального Правительства Игорь Греков, представители районной власти, медики и волонтеры совершали подворовые обходы. Они  убеждали людей, нуждающихся в госпитализации, ехать больницу.
Согласно информации опергруппы, фельдшер специализированной выездной бригады 18 Рязанской станции скорой медицинской помощи Татьяна Ломакина, дежурившая с коллегами в Заокском 9 апреля, заявила:


 Все ограничительные меры в селе были приняты вовремя. Мы благодарим региональные власти за поддержку. В ином случае ситуация могла бы иметь печальные последствия. У нас, медиков, сейчас очень много работы: сложной, опасной, новой. Мы осознаем все риски, но будем дальше делать свое дело. Спасать людей, защищать их жизнь и здоровье. Это наша профессия
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости