В знак протеста: депутаты ЛДПР покинули заседание Рязанской гордумы

В знак протеста: депутаты ЛДПР покинули заседание Рязанской гордумыСкрин видео со страницы Вконтакте https://vk.com/zakharovaleksey

Поводом стал отказ пустить в здание думы депутата Дмитрия Панкина

В среду 15 апреля охранник Рязанской городской Думы пытался не пустить в здание депутата от ЛДПР Дмитрия Панкина. Тем не менее, Панкин прошел в здание. Видео, где показан конфликт, появилось в Telegram-канале аТипичная Рязань

По данным ЛДПР, не пускать Панкина в здание думы распорядилась ее председатель Юлия Рокотянская под предлогом мер инфекционной безопасности. Ранее Панкин посещал село Заокское, но его тест на коронавирус показал отрицательный результат.

16 апреля депутаты гордумы от ЛДПР покинули заседание в знак  протеста против недопуска Панкина в здание гордумы. Информация об этом выложена в группе Вконтакте ЛДПР РЯЗАНЬ.

О том, как и почему такое произошло, изданию ПРО Город рассказал депутат Алексей Захаров:

- Формат работы с избирателем каждый депутат и каждая фракция определяют самостоятельно: ходить на заседания, демонстративно уходить с них или просто появляться в думе только изредко на знаковых заседаниях - это личное дело каждого.

Другой вопрос, во что эта ситуация вылилась: получилось, что на каком-то основании депутата не пустили в здание городской думы - это нарушение всех норм и всех регламентов. Это было бы законно, если бы он сидел на карантине. Но, насколько мне известно, результаты анализов Дмитрий Панкина на коронавирус были отрицательными.

Никто не имеет права не пускать депутата городской думы на заседание. То, что произошло - нонсенс.

Меня пугает отношение руководства думы ко всем нормативам и законам. После этого заседания в якобы анонимных Telegram-каналах опубликовали видео с потасовкой с участием охраны и Панкина. По моему мнению, виноваты оба, так как если два взрослых мужчины начинают толкаться друг с другом, то это выглядит странно.

Что касается факта опубликования, на мой взгляд, это просто омерзительно. Ранее, когда в гордуме происходили подобные события, видео никогда не публиковали. А тут нашли лазейку, и сотрудники аппарата сливают эту информацию в общий доступ.

На мой взгляд, все это связано с приближением выборов в областную думу. Есть ситуация с попыткой давления на меня. И все эти события, происходящие с ЛДПР, говорят только об одном: "Единая Россия" жутко боится того, что за них просто никто не проголосует. Те люди, которые раньше активно голосовали за эту партию, в последнее время голосовали за другие партии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости