Как искать пропавших людей, не выходя из дома: рассказывает волонтер ПСО "Лиза Алерт"

Как искать пропавших людей, не выходя из дома: рассказывает волонтер ПСО "Лиза Алерт"Кадр из видео "Лиза Алерт"

Рязанка рассказала, как совмещает семейную жизнь с поисковой деятельностью

Что делать, если хочешь помогать волонтерам искать пропавших людей, но работа или семья не оставляет на это свободного времени? Рязанка Вера Сорсорян нашла выход - она стала инфоргом ПСО "Лиза Алерт". В видео, опубликованном в группе отряда, она рассказала, как совмещает семью и волонтерство.

- Об отряде я узнала несколько лет назад. Наблюдала за ними, как они ищут людей, и все время думала, что это какие-то суперлюди с суперспособностями, с определенной подготовкой. А чем я могу помочь? У меня двое небольших детей, работа, дом. Но в сентябре этого года был резонансный поиск в соседней области: девочка Лиза потерялась по дороге в школу, и все закончилось трагично. Это и стало каким-то переломным моментом в моей жизни, потому что я поняла: дальше отсидеться в стороне не получится.

Так Вера стала инфоргом - человеком, который помогает искать людей, не выходя из дома. Инфорг очень важен: именно ему первому попадает заявка на поиск, он опрашивает родственников, больницы, связывается с полицией, готовит ориентировки, организует волонтеров на выезд.

Подробнее о деятельности Веры смотрите в видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости