«Море эмоций! Чтобы понять, нужно ехать и участвовать»: рязанец - об участии в передаче "Слабое звено"

«Море эмоций! Чтобы понять, нужно ехать и участвовать»: рязанец - об участии в передаче "Слабое звено"Кадр из телетрансляции

Павел Власов рассказал о съемках передачи, ностальгии и кастинге

Рязанец Павел Власов стал участником программы "Слабое звено". Передача, которая стала для многих символом телевидения нулевых, вернулась на экраны в феврале 2020 года. Выпуск с участием Павла вышел 17 апреля. Павел - студент 5 курса РГРТУ, учится на факультете вычислительной техники. Он рассказал ПРО Городу, что поехать на игру мечтал с детства, а заодно поделился подробностями съемок.

О мечте

- Отчасти я поехал на "Слабое звено" из-за детских воспоминаний. "Последний герой", "Русская рулетка", "Слабое звено" - эти три шоу, которые транслировались в тот период на Первом канале, были некой отдушиной, когда включали телевизор на выходных и смотрели. Мне было 8 лет, когда "Слабое звено" перестало выходить в эфир. Конечно, в детстве я особо не осознавал, что смотрю – просто наблюдал за игровой цепочкой и мечтал, чтобы она достигла своего пика – 50 тысяч рублей, - вспоминает Павел.

Об отборе

- Когда я узнал, что передача возрождается, то сразу начал искать информацию в интернете – можно ли туда попасть. Оказалось, что способы есть. И почти сразу после того, как анонсировали первые выпуски «Слабого звена», я начал проходить кастинг. Есть один сайт, называется slaboezveno.tv. На нем предлагается ответить на 10 вопросов в течение 20 секунд. Если отвечаешь, то дальше твою видеовизитку смотрят редакторы. Я прошел эти два этапа, и меня пригласили на съемки. Но кого-то приглашают без кастинга, а кто-то мог попасть в передачу через конкурс репостов, - поясняет рязанец.

О съемках

- Сам процесс съемок длится намного дольше, чем трансляция. Если, например, трансляция шла минут 40-60, то мы снимали часа 4, наверное. Кстати, были выпуски, которые снимались и около 10 часов. Сначала снимался раунд, потом делался 15-минутный перерыв. Во время перерыва подсчитывалась статистика: смотрели, кто был сильным, а кто - слабым звеном. Голосование тоже длилось примерно минуту. Мы не просто писали имя на табличке, а стояли «голосовали» очень долго, пока режиссер не говорил «стоп», - рассказывает Павел.

О вопросах

- Вопросы были, честно говоря, сложные. Я смотрел все выпуски нового сезона - их сейчас уже 11. На мой взгляд, в нашем выпуске вопросы были примерно в ТОП-3 по сложности. Многие в комментариях в соцсетях писали, что они были легкими. Отчасти соглашусь: в последних раундах, когда я уже выбыл, были вопросы с вариантами ответов, но мне, к сожалению, не досталось тем, на которых я специализируюсь: ни информационных  технологий, ни математики, ни спорта или географии. В основном были исторические вопросы, на которые приходилось отвечать, пользуясь какими-то остаточными знаниями, - делится  подробностями молодой человек.

О волнении

- Напряжение, конечно, было: мы знали, как ведущая Мария Киселева общается. Мы знали, что она по каждому из нас пройдется. Начала она, кстати, с меня. В любом случае, независимо от того, хочешь ты или нет, плохой ты или хороший, злой ты или добрый, уверенный в себе или не очень, она все равно найдет ниточки, за которые нужно подергать и поставить человека в неловкое положение. Это, наверно, главное испытание, которое нужно пройти, но в целом у всех участников это получилось. С некоторыми из них, кстати, я еще общаюсь, - поясняет Павел.

Об ожиданиях

- Ожидания оправдались. Впечатления от игры передать очень сложно, море эмоций! Чтобы это понять, нужно просто ехать и участвовать. Я рад, что передача «Слабое звено» максимально сохранила свои черты, которые были 10-15 лет назад. Это выгодно отличает ее от остальных возрождающихся проектов. Хотелось бы, чтобы редакторы не отходили от старого формата, оставляли бы сложные вопросы, отбирали бы участников-интеллектуалов, - желает рязанец.

Хотите еще историй о рязанцах, которые участвовали в ТВ-шоу? Наша землячка рассказала, как пробилась в шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ. А семейная пара смогла победить на программе "Четыре свадьбы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости