Николай Любимов посадил деревья в сквере Маргелова и напомнил о празднике Победы

Николай Любимов посадил деревья в сквере Маргелова и напомнил о празднике ПобедыФото пресс-службы областного правительства

Губернатор призвал сохранять память о подвиге советских воинов

2 мая в Рязани прошла акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы, в ней принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Глава региона вместе с членами областного Правительства и руководителями администрации города высадил порядка 30 саженцев краснолистного клена на Аллее Памяти в рязанском сквере имени генерала Маргелова, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Николая Любимова, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которое страна будет отмечать через несколько дней, был и остается главным праздником, в честь которого организовано много акций и проектов. «Это день нашей славы, нашей гордости, – сказал Губернатор. – Сегодня очень важно, чтобы святая память о героическом вкладе нашего народа в Победу, о подвиге советских воинов сохранялась и крепла в сердцах людей. Важно, чтобы современное поколение жителей России, всего мира знали подлинную историю этой войны».

– Уверен, получится очень красивая аллея памяти, еще одно новое место в городе, которое мы создаем в знак безмерного уважения к героям-победителям, для укрепления связей поколений, ценностей мира и жизни на земле, - сказал Николай Любимов.

Мероприятие состоялось с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в период пандемии коронавируса. 


В акции «Сад памяти» может принять участие каждый. На официальном сайте проекта садпамяти2020.рф есть вся необходимая информация. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости