Зачем в самоизоляции уличные фонари? На Ленинского комсомола не могут починить освещение

Зачем в самоизоляции уличные фонари? На Ленинского комсомола не могут починить освещениеФото Pro Города

В дирекции благоустройства местному жителю ответили, что единственная автовышка занята

Если внимательно прочесть все жалобы рязанцев в социальных сетях, можно прийти к выводу, что благоустройством в городе и не пахнет. То в Наташкином парке напортачат с покраской ограждений, то разворотят парк Морской славы, или парк Советско-польского братства. Теперь местные жители рассказали о проблемах с уличным освещением. На Ленинского комсомола не могут привести в порядок фонари, жалуются в соцсетях. На вопросы о том, в чем сложность, дирекция благоустройства отвечает, что в городе есть лишь одна автовышка, и та – занята.

Двадцать первый век на улице. Боремся с пандемией. Строим атомные станции и так далее. Только вот, в более чем полмиллионном городе одна автовышка, и та под замком. На улице Ленинского комсомола, и во дворах не горит ни один фонарь. В доблестной дирекции по благоустройству нашего города пояснили, что о проблеме знают и могут устранить повреждение, но нужна автовышка, а она будет только утром. Дословно. Это можно пережить, но слова о том, что на весь город всего одна автовышка, и та будет лишь утром, порадовал.

Мы направили информационный запрос в администрацию Рязани, чтобы разобраться в проблеме:

Начальнику отдела по связью со средствами массовой информации 
городской администрации Рязани
Щербаковой И.И.

Уважаемая Ирина Ивановна! 

В редакцию издания Pro Город Рязань поступают жалобы местных жителей. Люди сообщают, что на улице Ленинского комсомола и в прилегающих дворах не работает освещение. Один из местных жителей обращался за помощью в дирекцию благоустройства, где ему ответили, что ведомство располагает лишь одной автовышкой, необходимой для проведения работ.

В связи с этим просим предоставить информацию по следующим пунктам:

  1. Каким количеством автовышек, в действительности, располагает дирекция благоустройства Рязани?
  2. Если автовышка действительно одна, планируется ли покупка новой техники?
  3. Когда дирекция благоустройства приступит к ремонту уличного освещения на улице Ленинского комсомола?
  4. В какие сроки дирекция благоустройства администрации Рязани обязана реагировать на жалобы населения на проблемы в сфере улично-дорожной сети?

Если у вас есть проблемы, которые требуют решение, расскажите о них в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости