Анализы задерживается: пациенты ОКБ с подозрением на covid-19 жалуются, что их долго не выписывают

Анализы задерживается: пациенты ОКБ с подозрением на covid-19 жалуются, что их долго не выписываютФото издания Pro Город, все права защищены

По словам источника тесты на коронавирус даже берут повторно, но результатов нет две недели

Читательница Pro Города, чья мама находится на госпитализации в Областной Клинической Больнице обратилась в наше издание, чтобы получить пояснения хотя-бы через СМИ. Наша читательница по имени Ольга рассказала, что ее мама еще 30 апреля при поступлении в ОКБ стала тест на коронавирус, потом еще один, но на сегодняшний день результатов нет и человек остается в больнице:

Уважаемая редакция! Не могли бы вы поднять тему о том, как сейчас обрабатываются анализы на covid-19? Дело в том что в ОКБ, в отделении пульмонологии, все кто лежат с подозрением на covid-19 не могут получить анализ. Некоторые пациенты лежат  с 30 апреля, а анализы до сих пор не готовы! Прошло уже больше двух недель. У меня мама лежит с 30 апреля в ОКБ, в день поступления был взят анализ, но результата до сих пор нет. Был взят и повторный анализ 8 мая, но тоже результата до сих пор нет. Сейчас самочувствие нормальное, температура в норме. А из за задержки анализа не выписывают. Врачи ссылаются на отсутствие результатов. Получается из-за этих задержек люди занимают койко-место, когда уже могли быть выписаны. А их место освободилось бы для тех, кому оно нужнее! Я понимаю, что большой наплыв этих анализов, их не успевают обрабатывать, но ведь неправильно. Пожалуйста, проясните этот вопрос!

В понедельник, 18 мая от имени издания Pro Город по данному случаю будет направлен запрос в МИнистерство здравоохранения Рязанской области.

Возникли вопросы или жалобы? Хотите получить ответы от официальных органов? Отправляйте сообщения в нашу рубрику «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости