Как работать? Родители дошкольников оказались в тупиковой ситуации

Как работать? Родители дошкольников оказались в тупиковой ситуацииФото издания Pro Город, все права защищены

Детские сады Рязани закрыты, но больничный по уходу за ребенком на этом основании получить нельзя

В редакцию Pro Города за последние полтора месяца поступило немало обращений от родителей малышей. Детские сады закрыты, дети сидят дома и разумеется, ребенку до 6 лет требуется постоянный присмотр. Его нельзя просто оставить дома до вечера.

Кому-то повезло, есть бабушки и дедушки, готовые приглядеть за малышами, но и здесь есть большие оговорки. По требованиям самоизоляции, пожилым людям необходимо оставаться дома и не контактировать с людьми. А вот родителям, у которых нет неработающих родственников, деваться некуда. Приходится бросать работу и сидеть дома. Из доходов остается лишь вероятность выплат на ребенка, получить которые пока удалось не всем. Очередная жалоба в редакцию Pro Города, хорошо иллюстрирует ситуацию:

- Добрый день, редакция progorod62.ru, вот уже второй месяц не могу найти ответ на свой вопрос - «что делать родителям детей дошкольного возраста?». В администрацию города Рязани писала- молчат. Собственно вопрос вот в чем: если закрыты сады, почему не открывают больничный по уходу за ребенком? Как объяснить работодателю, что это не моя блажь, а вынужданная мера (остаться дома с детьми). На какие средства содержать детей, если выход для меня - только отпуск за свой счёт? Почему пенсионерам (работающим) положен и больничный и пенсия, а родителям детей дошкольного возраста остается только идти отпуск без содержания? К кому обращаться? Помогите пожалуйста! Вы последняя надежда! - написала наша читательница по имени Елена.

Хотите сообщить новость или пожаловаться на нерешенную проблему?  Используйте сервис «Народный контроль» и отправьте сообщение. Чтобы отправить жалобу нажмите ярко-желтую кнопку «Пожаловаться»  в шапке нашего сайта или звоните в редакцию по телефону 777-605.

...

  • 0

Популярное

Последние новости