Дежурные группы в детсадах откроются 1 июня: итоги "дистанционки" от рязанского правительства

Дежурные группы в детсадах откроются 1 июня: итоги "дистанционки" от рязанского правительстваФото Pro Города

Открытие образовательных учреждений и летних лагерей зависит от решения Роспотребнадзора

С 1 июня в Рязанской области могут открыть дежурные группы в детских садах. Об этом во время  конференции по подведению итогов дистанционного обучения рассказал губернатор Николай Любимов. Главное условие, по его словам, благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. В противном случае Роспотребнадзор не разрешит принимать детей в дошкольных учреждениях. Со временем детсады в регионе начнут работать полноценно.

Подготовка к оздоровительному сезону тоже ведется В июне, впрочем, летние лагеря дневного и загородного пребывания работать не будут. Они смогут принять детей лишь в августе, но только при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Здесь также все зависит от решения Роспотребнадзора.

Традиционных экзаменов для выпускних школ не будет. Оценки в аттестате определят по итогам годовых оценок, а также сочинения для 11-классников. Кстати, ученики 9, 10 и 11 классов уйдут на каникулы раньше –29 мая вместо 5 июня, как это было запланировано ранее. Так у выпускников будет больше времени для подготовки в ЕГЭ, который состоится 29 июня. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости