Ответ на запрос: глава Михайловского района рассказал, как ремонтируют водопровод в Щетиновке

Ответ на запрос: глава Михайловского района рассказал, как ремонтируют водопровод в ЩетиновкеФото Pro Города

Местные жители жаловались, что у них требуют деньги и не дают чеков

Жители села Щетиновка Михайловского района пожаловались в рубрике "Народный контроль", что у них требуют деньги на ремонт центрального водопровода. При этом люди не получали никаких чеков. Про Город направил запрос в Михайловскую райадминистрацию, чтобы выяснить, как обстоят дела на самом деле. Во вторник, 26 мая местные власти прислали ответ.

По информации райадминистрации, замену водопровода ведут сразу по двум тендерам на общую сумму: на 1 1 107 тысяч для работ на улице Данковка и 97,4 тысячи для работ на улице Молодежная. В аукционе выиграли две организации – МУП "ЭСТК" и МКП "Михайловгазстрой". Замена коммуникаций на улице Данковка должна закончиться 28 мая. На Молодежной — 2 июня.

Замена водовода, согласно ответу, финансируется сразу из двух источников: районного бюджета и средств населения. Согласно результату собрания местных жителей, после внесения денег, населению должны были выдать квитанции. При этом, в жалобе нам сообщили, что люди не получили даже расписок. Документы им обещали выписать позже, но когда — неизвестно. 

Решение о ремонте щетиновского водопровода приняли из-за жалоб местных жителей на качество воды. За 30 лет использования старые коммуникации, выполненные из железа, чугуна и асбеста, успели забиться илом и закоксовались. Это привело к тому, что проходной диаметр труб стал значительно меньше. Помимо этого многочисленные прорывы стали привычным делом. 

С полным текстом ответа на запрос вы можете ознакомиться ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости