В Москве и других городах: Путин назвал дату проведения парада Победы

В Москве и других городах: Путин назвал дату проведения парада ПобедыФото издания Pro Город. Все права защищены

9 мая шествие перенесли из-за пандемии

Издание "ТАСС" сообщает, что парад Победы пройдет 24 июня. Об этом Владимир Путин объявил на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу:

- Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин.

Президент заявил, что риски для здоровья участников парада должны быть полностью исключены. Владимир Путин пояснил, что проведение парада стало возможным в связи с тем, что ситуация в Вооруженных силах и в большинство регионов страны остается стабильной после прохождения пика инфекционных заболеваний.

Кроме того, Президент назвал дату проведения “Бессмертного полка”. Шествие должно состояться 26 июля - в день Военно-Морского флота России. Глава государства уточнил:

- Если по мнению специалистов нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша "Бессмертного полка" на другие, более поздние сроки.

Напоминаем, ранее, Владимир Путин поручил перенести проведение парада Победы из-за пандемии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости