Для выплат на детей: в Пенсионном фонде рассказали о получении СНИЛС

Для выплат на детей: в Пенсионном фонде рассказали о получении СНИЛСФото издания Pro Город. Все права защищены

Оформить страховое свидетельство можно по предварительной записи и дистанционно

Пенсионный фонд России по Рязанской области на своем сайте сообщает, что семьи с детьми до 3 лет, обладающие материнским капиталом, имеют право на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей с апреля по июнь. На это же выплату имеют право те семьи, в которых с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Единовременная выплата в 10 тысяч рублей положена детям от 3 до 16 лет, если они достигли этого возраста с 11 мая по 30 июня в этом году. Обращаться за выплатами можно до 1 октября, в том числе и дистанционно. 

Для получения выплаты в 5 тысяч рублей нужно зайти на Единый портал государственных услуг или в Личный кабинет на сайте ПФР, для выплаты в 10 тысяч - только на портал Госуслуг. Кроме того, можно обратиться лично в ПФР и МФЦ. Персональные данные детей для оформления выплат определяются по СНИЛС.

Детям, которые родились с ноября 2015 по октябрь 2018 года ли тем, кто рожден или родились с 14 апреля этого года страховой номер был присвоен автоматически. При подаче заявлений на выплаты через сайты ПФР или Госуслуг нужно указать анкетные данные ребенка, после чего в СНИЛС автоматически найдется в базе и добавится к заявлению.

Если ребенок не попадает под эти категории, и его родители не обращались за оформлением страхового свидетельства на него, то оформить СНИЛС будет можно посетив ПФР или МФЦ, с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. В связи с пандемией, прием проходит по предварительной записи. Кроме того, оформить свидетельство можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.
ПФР Рязанской области сообщает, что для помощи в вопросах оформления СНИЛС работают телефоны горячей линии (4912) 30-32-34, (4912) 30-32-35.

...

  • 0

Популярное

Последние новости