Скетчи, коты и поедание мела: чем делятся пользователи рязанского сектора Tik Tok

Скетчи, коты и поедание мела: чем делятся пользователи рязанского сектора Tik TokКоллаж из скриншотов Tik Tok

Кроме обычных подростковых видео, в ленте попадаются довольно интересные и даже познавательные ролики

Относительно новая социальная сеть Tik Tok всего за пару лет существования успела собрать миллионы пользователей. В AppStore это, и вовсе, самое популярное развлекательное приложение. Не удивительно, что россияне стали регулярно выкладывать свои интересные и, местами не очень, видео. Про Город решил познакомить читателей с лентой нашего, рязанского сектора платформы.

Нужно сразу обратить внимание, что среди рязанцев пользователей Tik Toka не так уж и много. Просмотрев все видео, снятые в пределах области за последние месяцы, мы насчитали примерно с десяток активных авторов, которые регулярно пополняют ленту.

Котики

Кошки, как известно, безраздельно правят интернетом, так что и в рязанском Tik Toke без них не обошлось. В первую очередь обращают внимание на безмерную любовь к Барсикам, Буськам и прочим Персикам, а также их немного сумасшедшее поведение. Особенно когда хозяевам приходят в голову новые способы поиздеваться над животинкой.

Скетчи

Это, пожалуй, любимое развлечение тик-токеров, а главное — способ заполнить ленту. Чем-то скетчи напоминают старый-добрый КВН. Автор идеи придумывает жизненную сценку, вроде похода в магазин, и максимально утрировано обыгрывает ее. Одна из самых популярных тем — "мама оставила в очереди на кассу".

А этот скетч действительно может понравиться рязанцам, хотя некоторых и разозлит. Автор показал, как правильно ходить в разных районах города, чтобы сойти за местных жителей:

Рязанский колорит

Разумеется, рязанцы не упустили возможности похвастаться местными красотами. Автор следующего видео, например, нашел сходство любимого края с Широм — родиной хоббитов из "Властелина Колец":

Не обошлось, конечно, и без ВДВ. Рязань, как-никак, главная база воздушно-десантных войск страны. На одно из видео попала отработка парашютной выброски бойцов из самолета:

В Tik Tok есть аккаунт, который посвящен одной единственной теме — магазинным кражам. Пользователь под ником alexei1228 регулярно публикует записи с камер видеонаблюдения супермаркетов. Он ловит воришек на горячем, а затем делится успехами в сети:

Следующее видео дало ответ на вопрос "почему в Рязани приходится ждать скорую так долго". На кадры попали десятки машин скорой помощи, припаркованные на обочинах:

Интересно и познавательно

В ленте Tik Tok нам удалось найти и довольно интересные аккаунты, например philippov001 — его автор пилот гражданской авиации, и нередко снимает видео прямо из кабины самолета. В этом ролике он показал, как выглядит посадка из-за штурвала:

Тем временем, косметолог cosm_leraalfimova объясняет, как сделать кожу сухой, из-за чего хочется спать после кофе и почему полным людям тяжело похудеть:

Щепотка безумия

Сложно представить интернет, в котором нет хоть капельки странного контента. Разумеется, рязанские тик-токеры снабдили нас им. Представляем аккаунт mel_rzn62, посвященный мелу. Его здесь ломают, крошат, гладят, перекладывают и пропагандируют в качестве еды. Стоит сразу оговориться, что некоторые виды мела действительно можно есть и иногда его даже рекомендуют специалисты.

Примечательно, что многие пользователи спрашивают в комментариях, какой мел вкуснее, можно ли заказать доставку в Петропавловск-Камчатский и, конечно, желают приятного аппетита. Все это выглядит немного безумно, но отрадно, что автор нашел то, что действительно любит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости